Festa do Futuro especial em homenagem ao Dia das Crianças acontece hojeNotícia Anterior
Campo Grande terá itinerários de ônibus alterados no fim de semanaPróxima Notícia
Notícias

Agetran fará diversas interdições de tráfego neste fim de semana

Espaçamento entre linhas+- ATamanho da fonte+- Imprimir esta notícia
Agetran fará diversas interdições de tráfego neste fim de semana
Notícias relacionadas

Diversos eventos alteram a trajetoria do trânsito em diferentes pontos de Campo Grande neste fim de semana. Assim, a Agetran (Agência Municipal de Transporte e Trânsito) vai fazer a interdição de tráfego de veículos em diversos pontos da Capital.

Neste sábado e domingo, haveráa realização de eventos religioso, social e festas em comemoração ao Dia das Crianças, que necessitam a paralisação do fluxo normal de veiculo nas vias.

Evento: Cruzada Evangélica

Dias: 10 e 11 de outubro
Horário: 13h às 22h
Local: Rua Panamá, entre as ruas Conquista e Piraputanga, no Jd.Noroeste.
Vias alternativas: Rua Corinto e Dois Irmãos.

Evento: Comemoração Dia das Crianças

Dia: 11 de outubro
Horário: 12h às 20h
Local: Rua das Carmélias, entre as ruas Rogério Giordano e Mogi Mirim.
Vias alternativas: Av.Beira Mar e avenida das Mansões.

Evento: Projeto Dia das Crianças

Dia: 11 de outubro
Horário: 13h às 17h
Local: Rua Manoel Taveira, entre as ruas Nilo Javari Barem e Monteiro Lobato.
Vias alternativas: Avenida Wilson Paes de Barros e rua Eduardo Prado.

Evento: Festa Dia das Crianças

Dia: 11 de outubro
Horário: 13h às 18h
Local: Rua Eduardo Contar, entre a rua Pirituba e Piriá.
Vias alternativas: Rua Jaime F.Barbosa e Vitor Pae.

Evento: Celebração Eucarística

Dia: 11 de outubro
Horário: 18h
Local: Rua Eduardo Prado, 546, Vila Serradinho.
Vias alternativas: Rua Teófilo Otoni e Dr. Jair Severo

Evento: Especial das Crianças

Dia: 11 de outubro
Horário: a partir das 8h.
Local: Rua Dois Irmãos, entre a rua Ataufo Paiva e avenida Mal.Malet.
Vias: Rua Custódio de Mello e rua Corinto.

Evento: 14ª Festa em comemoração ao Dia das Crianças

Dia: 11 de outubro.
Horário: 14h às 18h
Local: Rua Brigadeiro Thiago, entre a rua Elvira Pacheco Sampaio e Elesbão Murtinho, Bairro Universitário.
Vias alternativas: Rua Augusto dos Anjos e rua Danda Nunes.

Evento: Festa Dia das Crianças

Dia: 11 de outubro
Horário: 13h às 18h
Local: Rua Iraúna, entre Ruas da Divisa e Horácio.
Vias alternativas: Rua da Divisa e Nascin Abraão.

Evento: 4ª Festa das Crianças

Dia: 11 de outubro.
Horário: 13h às 19h
Local: Rua Evelina Selingard, entre as ruas Lúcia dos Santos e Mitsui Aratani.
Vias alternativas: Rua Mitsuyo Aratani, rua Durando Pereira da Silva.

Evento: Dia das Crianças

Dia: 11 de outubro
Horário: 9 às 17h
Local: Rua Santa Madalena, entre a avenida São Nicolau e rua São Benedito.
Vias alternativas: Rua Santa Mônica e Santa Madalena.

Evento: Gincana Dia das Crianças

Dia: 11 de outubro
Horário: 12h às 20h
Local: Rua Francisco José Abraão, entre a rua Santa Catarina e avenida Norte.
Vias alternativas: Rua Santa Catarina e rua Catanduva.

Evento: Dia das Crianças

Dia: 11 de outubro
Horário: 15h às 18h
Local: Rua Ouvidor, entre as ruas Califórnia e Eldorado.
Vias alternativas: Rua Rocha Pombo

Evento: Festa Dia das Crianças

Dia: 11 de outubro
Horário: a partir das 14h
Local: Rua Oswaldo Goeldi, entre as ruas Ernesto de Fiori e Arnaldo Horta.
Vias alternativas: Rua Arnaldo Horta e Rua Ernesto de Fiori.

Evento: Jantar Beneficente

Dia: 11 de outubro.
Horário: 18h30 às 23h
Local: Rua Charlote, entre a travessa Santiago e rua Anajatuba
Via alternativa: Rua da Cajazeiros

Evento: Dia do Padroeiro São Francisco de Assis

Dia : 12 de outubro
Horário: 18h às 23h
Local: Rua 14 de Julho, entre a Euler de Azevedo e Rachid Neder.
Vias interditadas: Avenida Rachid Neder e Rua Rui Barbosa.

Evento: Dia das Crianças

Dia: 12 de outubro
Horário: 8h às 14h
Local: Rua Mestre Estanislau Panatier, entre a Rua da Armação e Grace Kely
Vias alternativas: Rua Enzon Cianteli e rua Conde do Pinahl.

Evento: Dia das Crianças

Dia: 12 de outubro
Horário: 9h às 14h
Local: Avenida Sete, entre as ruas Violeta Mello e João Nogueira Vieira
Via alternativa: Rua Silvio A. Silveira.

Evento: Dia das Crianças

Dia: 12 de outubro
Horário: 13h às 18h
Local: Rua Antônio Siufi, entre as ruas Guariroba e Grauna.
Vias alternativas: Rua Oriboco e Rua Barra Mansa.

Evento: Dia das Crianças

Dia: 12 de outubro
Horário: 15h às 19h
Local: Rua Barra Mansa, entre as ruas Eduardo Contar e Simplício Mascarenhas.
Via Alternativa: Simplício Mascarenhas

Evento: Dia das Crianças

Dia: 12 de outubro
Horário: 13h às 17h
Local: Rua Aribóia
Via alternativa: Rua Catuaba.

Evento: Campeonato Amador Terrinha

Dia: 12 de outubro
Horário: 15h
Local: Rua Américo Brasiliense, entre a rua Miranda e Yokoama
Vias alternativas: Rua Yokoama e Rua Presidente Antonio Carlos.

Evento: Dia das Crianças

Dia: 12 de outubro
Horário: 13h às 19h
Local: Rua Palmácea, entre as ruas Abelia e Aria
Via alternativa: Avenida Alto da Serra.

Evento: 3ª Festa da Criança

Dia: 12 de outubro
Horário: a partir de 12h
Local: Rua Joaquim Alves Pereira, entre as ruas Goiatuba e Rivaldir Albert, Jardim Botafogo.
Via alternativa: Rua Luiz Pereira.

Evento: Missa Campal

Dia: 12 de outubro
Horário: 18h às 21h
Local: Rua da Lira, entre as ruas Rúpia e do Drácma
Via alternativa: Rua Spipe Calarge

Evento Social

Dia: 12 de outubro
Horário: 7h às 17h
Local: Rua Bela Cintra, entre a Rua Barão de Ubá e Rua Avalon
Via alternativa: Rua Avalon

Evento: Dia das Crianças

Dia: 12 de outubro
Horário: 14h às 18h
Local: Rua Elenir Amaral, entre as ruas Sagarana e Edmundo de Almeida.
Vias alternativas: Rua Sagarana e Rua Angatuba.

Evento: Dia das Crianças

Dia: 12 de outubro
Horário: 13h às 17h
Local: Rua Carajás, entre as ruas Tupiniquins e Tupi, Bairro Jussara.
Via alternativa: Rua Felipe Calarge.

Evento: Dia das Crianças

Dia: 12 de outubro
Horário: 8h às 18h
Local: Rua Rio Dourado, entre Porto dos Gaúchos e Rua Itaporã.
Vias alternativas: Rua Fátima do Sul e rua Rio Grande.

Evento: Volta das Nações

Dia: 12 de outubro
Horários: No sábado (11) a partir das 14 horas, a avenida Mato Grosso será interditada em frente ao Centro de Convenções Albano Franco. No domingo a interdição começa a partir das 6h30. Serão liberadas as vias conforme for finalizando a prova.
Vias interditadas: Avenida Mato Grosso, Nelly Martins, ruas Rio Negro, Ivan Fernandes Pereira, Afonso Pena, Professor Luiz Alexandre e Antônio Maria Coelho.

Vias alternativas: Centro/bairro- Rua Ceará; Coronel Antonino e avenida Cônsul Assaf. Bairro/centro-Avenida Capital e avenida Cônsul Assaf.

Itinerários dos coletivos:

No sábado, a partir das 14 horas, os ônibus que fazem as linhas 205 e 291, sentido centro/bairro, farão o percurso pela avenida Mato Grosso, av. Nelly Martins, rua Kame Takaiassu, rua Pedro Martins, rua Vitória Zeola, retorno , rua Vitória Zeola, seguindo normalmente. Já a 206, segue pela avenida Mato Grosso, avenida Luis Alexandre, rua Antonio Maria Coelho, avenida Mato Grosso e segue normalmente.

Já no domingo (12), as linhas 051 e 518 farão o percurso de ida e volta, a partir das 6 horas, pela avenida Afonso Pena, Rubens Gil de Camilo, rua Dr. Zerbini, rua Cacildo Arantes, e segue normalmente.

CG Notícias

0 Comentários

Sem Comentários Esta postagem ainda não tem comentários

Comente agora, seja o primeiro!

Mas você pode ser o primeiro a deixar um comentário !

Deixe seu comentário

Seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios são marcados *