Com Vettel no topo, Kubica faz o 4º melhor tempo e Notícia Anterior
Bisping acredita que choro de Cormier tornou a vingança de Jones Próxima Notícia
Notícias

Previsão do Tempo ,
0 C

Futebol ao vivo: saiba os jogos com transmissão na TV neste meio de semana

Espaçamento entre linhas+- ATamanho da fonte+- Imprimir esta notícia
Futebol ao vivo: saiba os jogos com transmissão na TV neste meio de semana

As transmissões abaixo referem-se aos canais TV Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

QUARTA, 2

Série A do Brasileiro

19h30 Sport x Fluminense
Transmissão: SporTV menos PE e Premiere (com Rembrandt Junior e Lédio Carmona)

19h30 Chapecoense x Bahia
Transmissão: Premiere (com Cleiton Cesar e Índio)

21h Atlético-MG x Corinthians
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Rogério Corrêa e Wagner Vilaron)

21h Vitória x Ponte Preta
Transmissão: Premiere (com Rainan Peralva e Jorge Allan)

21h45 Botafogo x Palmeiras
Transmissão: TV Globo para SP e CE (com Cleber Machado, Caio Ribeiro e Arnaldo Cezar Coelho) e Premiere (com Jader Rocha e Edinho)

21h45 Santos x Flamengo
Transmissão: TV Globo para RJ, SC, PR, MG, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Junior e Paulo César Oliveira) e Premiere e Premiere HD (com Jota Jr e Mauricio Noriega)

21h45 Atlético-GO x Grêmio
Transmissão: TV Globo para RS (com Luciano Périco, Maurício Saraiva e Márcio Chagas) e Premiere (com Odinei Ribeiro e Ivan Andrade)

Copa Sul-Americana

19h15 LDU-EQU x Bolivar-BOL
Transmissão: SporTV 2 (com Guto Nejaim e Carlos Eduardo Lino)

Amistoso

22h05 MLS All Stars x Real Madrid
Transmissão: SporTV 2 (com Roby Porto e Ricardo Gonzalez)

QUINTA, 3

Série A do Brasileiro

19h30 São Paulo x Coritiba
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Jota Jr e William Machado)

19h30 Atlético-PR x Avaí
Transmissão: Premiere (com Linhares Jr e Gil Rocha)

20h Vasco x Cruzeiro
Transmissão: SporTV menos RJ e Premiere (com Julio Oliveira e Raphael Rezende)

Copa Sul-Americana

19h15 Estudiantes-ARG x Nacional Potosí-BOL
Transmissão: SporTV 2 (com Roby Porto e Carlos Eduardo Lino)

Campeonato Brasileiro Sub-20

17h Internacional x Botafogo
Transmissão: SporTV (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)

UEFA Euro de Futebol Feminino

13h Dinamarca x Áustria
Transmissão: SporTV 2 (com Paulo Stein e Cintia Barlem)

15h45 Holanda x Inglaterra
Transmissão: SporTV 2 (com Clayton Carvalho e Leda Maria)

SEXTA, 4

Série B do Brasileiro

19h15 Criciúma x Brasil de Pelotas
Transmissão: SporTV menos SC e Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

20h30 Náutico x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Rodrigo Raposo e Cabral Neto)

20h30 Goiás x Oeste
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)

21h30 CRB x América-MG
Transmissão: SporTV menos AL e Premiere (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Campeonato Francês

15h45 Monaco x Toulouse
Transmissão: SporTV (com Roby Porto e Edinho)

 Por GloboEsporte.com, Rio de Janeiro
FUTEBOL

0 Comentários

Sem Comentários Esta postagem ainda não tem comentários

Comente agora, seja o primeiro!

Mas você pode ser o primeiro a deixar um comentário !

Deixe seu comentário

Seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios são marcados *